А ты всё увидишь потом

Куда ведут нас пути-дороги, не знаем.
Но самое главное чувствовать вовсе нетрудно,
Как бабочки, часто беспечно, по жизни порхаем,
А дышится легче, конечно, не ночью, под утро.

И если рассвет нам даёт только силы и радости,
То правильным будет считать, что мы к свету и к небу стремимся.
И если порой в мыслях все-таки селятся гадости,
То вечная жажда хорошего нас перетянет, мы освободимся.

Ведь где-то внутри даже самый заядлый отступник
Щемящее чувство прекрасного не отвергает,
И каждый судьбой непростой обесточенный путник
Уверен и знает, добро и любовь побеждают.

Поэтому будем стараться умелыми быть ратоборцами,
Пусть в чём-то, казалось бы, невеликом, простом .
Хорошее, истина древняя, всегда возвращается крупными порциями,
И кто-то не верит. Неважно. А ты всё увидишь потом.

Автор Виктория Кожухова

9 июня 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →