Сердце

источник вдохновения:
http://www.stihi.ru/2020/06/09/3028



Сердце пело, пело, пело
оттого, что счастье зрело,
оттого, что жизнь сияла
и душа в мечтах летала...

Сердце ныло, ныло, ныло
оттого, что сердце было,
оттого, что в страсть шальную
заплело любовь живую.

А другое сердце стыло
оттого, что мимо плыло,
в бухту радости зашло
и своим путём пошло.

Но однажды отболело...
Чудом сердце уцелело.
Сохранив в себе добро,
и себя тем сберегло.


Рецензии
Как удивительно жизненно и и символично о любви.
Но финал оптимистичен!
Понравилось.

Галина Антонова 4   09.06.2020 18:19     Заявить о нарушении
спасибо! рад доброму восприятию и пониманию!

Серж Конфон 3   09.06.2020 18:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →