Время потерь

Люди пока в изоляции были,
Тихо сидели себе по домам,
Хищные чайки утят утащили,
Утки летали пока по делам.

Было тринадцать, осталось лишь трое
Маленьких, серых, пушистых утят.
Хоть у людей настоящее горе,
В парке гуляя на чаек ворчат.

Чайки настырно кружат над водою
И как безумные громко кричат.
Детки от страха дрожат головою,
В домике целыми днями сидят.

В жизни людей и, похоже, у уток
Время настало тяжёлых потерь:
Гибнет народ, не проходит и суток,
Новые жертвы ложатся в постель.


Рецензии
И это плохо,Анатолий Иванович!Молодые должны жить.Пусть это даже утята.

Геннадий Ельцов   09.06.2020 12:23     Заявить о нарушении
Конечно плохо. Чайки воруют утят у уток каждый год на наших глазах, а мы ничем помочь не можем.

Анатолий Иванович Загрядский   09.06.2020 14:34   Заявить о нарушении
Рогатку приспособить.Или покричать в мегафон.Можно на баяне сыграть.

Геннадий Ельцов   09.06.2020 16:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →