Не помогут маски, если...

Наивные бабки* на улицу вышли,
уселись на лавку рядком.
И маски надели: закону послушны -
чихают, известно всем, ртом.

Носы же открыты - вот хитрые бабки! -
ведь нос в разговорах молчит.
На масках подохнет "Ковид" этот гадкий,
как предупреждали врачи.               
               
А значит, кричать можно (глУхи) прям в уши,
туда вирус не залетит.
Но в нос залетает, ведь нос-то их - дышит,
не верят, что нос заразит!

*деды - тоже, да и более молодые также глупят.


Рецензии
Когда же, наконец, всё это закончится?
Устали все до одурения...

Александр Токарев 7   12.06.2020 23:29     Заявить о нарушении
Александр, я думаю, что лучше устать, чем заболеть!
По рассказам, болезнь в большинстве своём протекает очень болезненно, лечится многими тяжёлыми препаратами и долго, а потом восстанавливаться придётся не менее 3 месяцев, остерегаясь всего, так как иммунная система будет почти совсем убита.

Берегите себя!!!

Галина Бедрик   15.06.2020 20:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →