Между капельницами 5 I стихи из больницы I

               
Считал  я женщину цветком
(наипрекраснейшим притом!),
Себя же – пчёлкой.

Я от цветка к цветку летал,
я долг природный исполнял,
и - очень долго.

Любил я Ольгу и Мари,
Любовь, Надежду, Натали –
и тем  был счастлив.

Но, видно, сил не рассчитал:
в кардиологию попал –
устало сердце.

Мотор, как загнанный зверёк –
от бега, бедный, изнемог:
пришла расплата!

Но если, днём иль поутру,
а, может,  вечером,  помру,
то – с лёгким сердцем.

Пускай лишь только по цветку
мои подруги  принесут
ко мне га холмик–

приличный сложится букет.
Пусть жил неправедно поэт,
но - полнокровно.
               
                21. 5. 2009

               


Рецензии
Зашла на минутку,Юрий, и застряла у вас в гостях.
Интересно всё.
А на эту шутку отвечу всерьёз.
Да, в любви очень хочется
Верность нам сохранить.
Но мешает пророчица
Под названием "Жизнь".
С уважением и пожеланиями здоровья,
радости и исполнения желаний.

Сима Бондарь   17.02.2021 07:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Сима, за теплое внимание.

Юрий Захарович Тимашев   19.02.2021 11:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →