Моя родословная

Хороша родословная Ваша -
Вспоминайте её почаще,
А моя, как таёжная чаща,
Скрыта дымчатым маревом снов.
В родословной моей неброской
Разобраться весьма непросто:
В ней шаманские отголоски
От марийцев до остяков.

Что хранит моя память в пучине?
Где истоки моей кручине?
Тусклый свет от горящей лучины,
И на стенах огня игра.
А за стенкой суровый и колкий
Стыл мороз, серебря иголки,
На дворе новогодней ёлке,
Привезённой в школу вчера...


Рецензии
Приветствую Вас Сергей! Вот прочёл и подумал, что может Вы не знаете,но у нас в России открывается 22 июня Главный военный Храм, где в интер-иконостас будут на Дороге памяти размещены лики всех наших ветеранов, так, что и Вашего отца тоже можете навечно из родословной в память запечатлить, помню Вы писали, что он Берлин брал. Для этого просто зайдите на сайт Минобороны "Дорога памяти". С приветом из столичного региона России, где второй день возвращения к нормальной жизни после карантина.

Андрей Пущинский   10.06.2020 12:18     Заявить о нарушении
Благодарю, Андрей, конечно зайду на сайт. Правда мой отец Берлин не брал, а войну закончил в Праге, где бои продолжались ещё два дня после 9 мая. Белая Церковь - Сталинград - Будапешт - Прага - вот основные вехи его фронтового пути.
С дружеской улыбкой,

Сергей Бехлер   10.06.2020 14:00   Заявить о нарушении
Прошу прощения, Сергей, перепутал с другим товарищем, но по-дружески не мог не посоветовать, поскольку это историческое событие и этот храм больше, чем просто православный, ведь сколь местным попам говорил - увековечьте наших родных героев, благодаря которым мы живём, а они - не положено, мол они безбожники - коммунисты, а теперь - ан нет, история торжествует на глазах!

Андрей Пущинский   11.06.2020 09:27   Заявить о нарушении