Крик тополей

Целый день пила жужжала
И врезалась, словно жало,
В тело мощных тополей -
Долгожителей аллей.

Падали деревья молча,
Ветви нарезали в клочья,
И грузили на лафет -
Наводили марафет.

И остались остолопы*
На посмешище Европе,
 - Отрастут, - сказали грубо,
Только через много лет!

Сколько ты, война, забрала,
Искалечила людей.
Сколько сыновей упало,
А теперь и тополей ...
***
Остолопы - это деревья без кроны

Фото автора из окна. Справа оборавный кабель инета.


Рецензии
Как же жить без головы, но живут же люди, доживут до седины, тихо, без иллюзий...
С улыбкой души.

Олег Парабин   31.05.2021 08:33     Заявить о нарушении
К сожалению, они не Всадники.
Спасибо за отклик, Олег!

Евгения Давыдянец   31.05.2021 12:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →