А память нам на то дана...

...А память нам на то дана,
Чтоб сохранить могла она
Тех давних, прошлых, лет и зим
Души тепло... и мы грустим
Порой о том, что не сбылось,
О том, что с чувством вешним врозь...
И снова полная Луна
Лишает нас ночами сна,
И сожалеем мы о том,
Что не вернётся новым днём...
А может... полно тосковать?
Не лучше ль нам воспринимать
Тех дней минувших благодать,
Как Божий дар? И воздавать
За это чудо из чудес
Тому, кто ради нас воскрес..?
Как это, право, нелегко -
То, что безумно далеко,
От сердца с Богом отпустить...
И, если есть за что, - простить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →