У наивности особое чутьё

У наивности особое чутьё,
Толь подросток, то ли взрослая, и что ж?
Рухнул мир - исчезло детское бельё,
Камни брошены и их не подберёшь.
Толи бабочки вокруг, толь вороньё,
Мне до этого, поверьте, дела нет.
Я наивная и, веря во враньё,
Ухожу с тобой в сиреневый рассвет.
Лунный свет вступает с нами в тет а тет,
По-наивности завидую себе.
Заблудилась я с тобою, или нет?-
Только время мне на это даст ответ.
Дремлют ветры в умиляющей тоске,
Рву последний я листок календаря...

След наивности остался на песке,
Вопреки, быть может, - не благодаря.


Рецензии
Людмилка, и я была наивная тоже, никогда никого не обманывала, поэтому верила всем, обжигалась, как говорят дула на "угли"..., поэтому одна уходила в "сиреневый рассвет", так вот и осталась, но ещё неизвестно кому повезло? Спасибо за романтический настрой и красивые стихи. С приветом и теплом души Людмила.

Людмила Агузарова -Левакова   08.06.2020 19:43     Заявить о нарушении
Да, Людмила!В сущности наивность- проявление натуры. Я с ней родилась и ничего с этим не поделать.Наступаю бесконечно на одни и те же грабли.Надеюсь только на Бога и Высшие Силы.С этим и живу! Спасибо за понимание. Вчера наконец-то виделась со своей внучкой и правнуками.Без обнимашек и поцелуев конечно.Но радость необыкновенная! Очень соскучилась! Неужели это никогда не кончится? Сегодня объявили о послаблениях карантина у вас. У нас ещё строго. Так что поздравляю.Прекрасного настроения и тёплого умиляющего душу лета!

Людмила Ильина 3   09.06.2020 08:05   Заявить о нарушении
Людмила, это только объявили, а число заражённых так и осталось на том же уровне и столько - же умирает, поэтому особых достижений, считаю, нет. Просто думаю испугались, чтоб не начались беспорядки и грабёж, как в Америке. А ещё экономика, чтоб не ушла в стагнацию, всем ведь не поможешь, и людей просто можно лечить, а там, как кому повезёт! Я пока не выхожу, жду, когда не тысячами будут выявлены количества заболевших, а хотя - бы уменьшится до десятков. Но боюсь вряд ли это произойдёт, люди снова рвутся в отпуска, а москвичам деньги жмут карманы и думают только о себе, а не о тех, кто в группе риска, уверена, что опять путёвки в ходу, и ехать уже "намылили лыжи". Рада очень, что ты воочию пообщалась со своими близкими родными, а я тоже очень жду, но планирую на конец месяца. С теплом души Людмила.

Людмила Агузарова -Левакова   09.06.2020 21:23   Заявить о нарушении
У нас, Людмила, тоже самое.Просто моя внучка не выдержала и поехала на городской пляж с детьми. Правда полиция тут же подошла к ним с предупреждением.
Затем она позвонила мне. А так как я живу недалеко от пляжа, я прибежала к ним. В маске, в перчатках, на расстоянии метра от них, без обнимашек и целовашек. И всё же, несмотря на то, что очень боюсь за них, я была рада хотя бы увидеть их.
Неужели это будет навсегда.Процент заболевших не снижается.А у меня выкупленный круиз по Волге с 1 го июля, который я оплатила в сентябре прошлого года.Россия объявила, что это частные компании и выбирайтесь из ситуации кто как может. Вот такие дела. Остаётся только надеяться.

Людмила Ильина 3   10.06.2020 08:04   Заявить о нарушении
Людмилка, очень сочувствую тебе, но может к этому времени вирус "рассосётся", как укол, или вакцину начнут прививать уже всем, а может навигацию откроют, чтоб круиз не пропал. У меня тоже все планы накрылись "медным тазом", в мае не смогла поехать к родным в Калининград, поминать родителей, младших сестру и брата, хотели все собраться. Да и в отпуск на море точно не поеду, страшно, а ещё все россияне поедут к нам на юга, цены взвинтят и пенсионерам будет отдых не по "карману". Надеюсь, что скоро буду с внуками на даче. С теплом души и сердца Людмила.

Людмила Агузарова -Левакова   11.06.2020 19:22   Заявить о нарушении