Мы часто с теми

Мы часто с теми, с кем быть не нужно,
Срывая звёзды вновь грязнем в лужах.
Мы часто ищем в вине утеху,
Смотреть на это одна потеха!
Мы потерялись в чужих постелях,
Мы замерзаем в души метелях.
Людьми болеем, не лечит время,
Скрываем правду вновь фальши тенью!
А не пора ли нам измениться?
Покой пока-что нам только снится!
Мы зеркала бьём, себя б не видеть,
Теперь способны лишь ненавидеть!
Скажите, люди, что с нами стало?
Того, что есть, нам ужасно мало!
Мы предаём тех, кто дорог сердцу,
В чужих руках чтоб спокойно греться.
Мы дарим время кому не нужно
И дальше тонем в бетонных лужах.
В плену купюр и интернета,
А вне капканов нам жизни нету…
Мы только грезим о слове воля
И лишь на фото глядим на море!
Мы в мышеловке дурной системы,
На нас так давят все эти стены!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →