Исповедь алкоголика

Не в саду нарциссов и бегоний -
Там, где даже Бог не ночевал,
Я свою душевную агонию
Раз по пять на дню переживал.

Думал, раны лечить Delamain' ом
А по сути - вливал в себя яд.
Разгонял я отраву по венам
От недели к неделе подряд.

Даже в сон мне как в кожу иглою
Все вонзалась душевная боль.
Я пять месяцев в ссоре с собою
И помощник мой был алкоголь.

Будто прошлого хлопала дверца
Всякий раз как тянуло налить.
Я не знал от себя куда деться
И как мне до полудня дожить.

Да недолго и балом я правил,
Поправляя очки на носу...
Почему же меня Ты оставил
В этом темном дремучем лесу?!

Я бежал и из дома, из храма,
От людей, от проверенных слов.
И не пил с тех пор больше ни грамма -
То-есть трезвым ходил как стекло.

Вот и в прошлом душевные муки,
Эта муторность пропитых дней.
Я целую ей нежные руки
И пьянею от счастья быть с ней.

Кто-то мне аплодировал, хлопал,
Кто-то ждал, что себя не спасу.
Ну а я свою душу заштопал
В этом темном дремучем лесу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →