Горько, больно...

Совершенство не про нас,
нет к нему стремленья
и ничто нам не указ
нынче, к сожаленью.
Прежде что-то да хоть сколь
нас звало в дорогу:
собираться, друг, изволь...
И нога люд в ногу,
что ж поделаешь, шагал.
Отставать не гоже.
А какой страстей накал.
Никаких "Не может
быть вовеки и нельзя
сотворить такого!"
Нет уж,на себя коль взял
роль почти что бога,
соответствовать изволь
и решай вопросы,
несмотря на муки, боль
и врагов угрозы.
И решали, и страна
стала сверхдержавой.
Только где теперь она?
Горько, больно, право!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →