помяните меня...

Помяните меня пирогами,
да из щуки чтоб и судака.
И не надо налимов с линями,
чьи болотиной пахнут бока.
И не надо ухи из минтая –
ну какая уха без ерша!
Вот тогда,
                насовсем улетая,
улыбнётся довольно душа:
«Рыбака проводили достойно!»
А сама унесётся туда,
где не больно –
раздольно и вольно
ей до Страшного будет Суда...


Рецензии
Что там делает с Вами природа!
Про поминки Вы спутали всё.
В эти светлые дни у погоды
Мы ушедших помянем ещё!

С наступающей Троицей Вас!

У нас дед Лаврентий был заядлый рыбак.
Рыбачил он вроде бы в заповеднике.
Всю округу снабжал рыбой.

Спасибо за память о родине!!!

С уважением!

Людмила Пчелина 3   06.06.2020 18:30     Заявить о нарушении
Троицу с детства помню, как радостный день первого купания. Бабушка мне что-то объясняет про этот праздник. А у меня и так праздник: каникулы все впереди, рыбалка. Лето в деревне!

Никоф   06.06.2020 20:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →