Я вспоминать люблю...

Я вспоминать люблю о том,
Как был прекрасне общий дом;,
Где росы на листочках рдеют,
И над Курой туман седеет,
Когда повеет ветер с гор.

Я вспоминать люблю о том,
Как ласточки весенним днем
Под крышей нашей гнезда вьют
Щебеча, без конца снуют,
Чтоб заселиться в новый дом.

Я вспоминать люблю том,
Как в окружении снежных гор
Зимой и летом приезжих хор
Свой выражает вновь восторг
Пьянящему их сердцу взор.

Я вспоминать люблю о том,
Что там когда-то был мой дом,
И счастье из него струилось,
Пока несчастье не случилось,
И оборвалось все, как сон.

Я вспоминать люблю о том,
Что из всех прожитых годов
Мне хочется опять, как птице,
В родных местах вновь очутиться,
Где в каждом доме накрыт стол.

С тех пор мечтаю об одном:
Чтоб грянул священный гром,
И двери настежь распахнулись
Мечты с надеждами  вернулись
В покинутый когда-то дом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →