Всеношная

///Бывает так, когда мне грустно вдруг.
Он сам собою, карандаш с Господних рук.
Всеношничаю; чай, дым сигарет.
И боевых друзей уж многих нет.
///Мы на войне, здесь музы все молчат.
Кроме моей, что тянет меня в "чат".
Нет нет, совсем ни с телика герой.
Не молодой, пол века за спиной.
///И на своих, пусть сломан позвонок.
Ещё есть глаз, второй не уберег.
Их перевес, один против восьми.
Но в терриконы и бугры.
          Донбасса мы вросли.
,,,Вросли костьми, не выбить из бугров.
Пусть враг силен и льется наша кровь.
Ему не взять Лугани берегов.
За нами истина и Ангелов любовь.
,,,За нами вера, правда, с нами честь.
Пусть нечести налезло, что не счесть.
Настанет час, и перелом прийдёт.
Когда в атаку весь Донбасс пойдет.

 Написано на боевой позиции "игла" за полтора года до СВО. В Кировском районе ЛНР.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →