Обычное

Странное лето...
Вроде бы все как всегда,
Та же с небес вода
Гром пляшет пляски со светом
Странное лето...

С каждым приходом весны
Я уезжаю в те сны
Где вспоминаю детство,
Духом разделся! И по полям...
Странные ночи весны.

Может старею? Да где там?
И что ни день, то экзамен
Душу как будто бы занял
И не спешу с ответом
Что же мне делать? Лето?

Может опять в привычке
Бегая духом по жизням?
Вдруг на одной зависнем?
Хмм, странная это затея
Но гравицапа - полспички...
Странное лето? Обычное)))


Рецензии
Странная вся наша жизнь...
если печалью будет окрашен наш след,
что с нами будет,коль не по-нраву билет
в лето иль осень?
Выть с белоснежной зимой старую песню?
Нет!лучше сплясать под луной танец небесный.

Марина Суханова -Тигра   07.06.2020 19:40     Заявить о нарушении
Как изыскано подмечено. Браво!

Вихлюн   08.06.2020 23:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →