Не боюсь я снега-зверя

Во дворе лежит снежок,
Слышен чей-то голосок.
Дети снежный ком  катают,
А малыш стоит,  вздыхает.
Долго он смотрел на снег,
Взгляд серьёзный, просто смех!
Что-то думает он, ходит,
Снежный ком вокруг обходит.
Расхрабрился наш малыш:
«Посмотрите, дети, слышь!
Ножкой я сейчас проверю,
Не  боюсь я снега-зверя!
Даже в ручку снег возьму
Папе, маме отнесу.
Они скажут: «Берегись,
Наш  сынок, не простудись»!

2012 г.


Рецензии
Какой прелестный стих,
Что даже ветер стих.

Зинаида Самойлова   12.12.2022 12:25     Заявить о нарушении
С спасибо, Зиночка.
Обнимаю.

Вера Диденко   12.12.2022 16:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →