Я -капля...

Ах, сколько счастья
В каждой этой капле...
Они же улыбаются
Ты, видишь?!!!

Луч утреннего солнца
Их коснулся.
Они же просыпаются
Ты, слышишь?!!

Едва-едва, стекая по листу
Они как-будто разрываются на части.
Они живые! Они жадно пьют росу!
Ах, эти капли - отраженье жизни,счастье!

Они, как я,разбились и ползут
К опоре, к основанью - не пропасть!
Разбившись в дребезги,
Но всё же целиком...хотят упасть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →