Вот опять такая моя печаль...

Вот опять такая моя печаль,
Примечай, мой ласковый, примечай.
Мне бы вызвать быстро себе врача,
А я дружку вызвонила на чай.

И пространство сузилось в нудный шум,
Кипешуй, мой суетный, кипешуй...
Мне б заварку, пряников да брошюр,
А я все прошедшее ворошу.

И тогда и после одни дожди.
Не беги, хороший мой, уходи.
Мне бы сразу выдохнуть никотин –
Только вздохи хриплые из груди.

Знаешь, нынче хлопотно от простуд.
Не соврут, мой праведный, так согнут.
Мне бы верить, загнанной, что спою,
Да по краю дергаюсь – на краю.

Да по кромке выберусь – попенять.
Славно в рифму выпишу кренделя.
Стану лучше прежней – чай барыня!
Вот такая памятка – от меня…



31.05.20


***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →