Давней зимой

Танец белых снежинок
Под фонарём вечерним.
Мириады крупинок
Плат серебристый стелют...

В этом круге волшебном
Ты появлялся вскоре.
В слепке застыв молебном,
Я у окна в дозоре.

Знала, ведь, точно знала-
Ты был моею правдой.
Но, всё равно, замирала.
Только, сомненья градом.

Молнией по ступеням.
Варежкой нежно:"здравствуй".
Одною на миг тенью.
Ежевечерней сказкой...

Прошлое в уголочке
Высветит дорогое,
Вдруг, драгоценной строчкой-
Что-то навек родное.

05.06.2020



 


Рецензии
Стих понравился. Не возможно представить нашу жизнь без памяти, память и делает нас живыми Вдохновения Вам С наилучшими пожеланиями Вия

Вия Баянова   21.07.2020 07:57     Заявить о нарушении
Как точно, Вия, дорогая! Благодарю за отзыв и понимание. Радости!

Изабелла 5   21.07.2020 10:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →