Па... злы

А я упорно собираю пазлы,
Фрагменты точно совмещаю в цвете.
Мир на картинках весь блестит - стразы,
На самом деле - темнота клети.

Припев:
Пара-па пам-пам- пиу!
И скрип дверных злых петель
Пара-па пам-пам- пиу!
И кто-то есть там третий...

И были силы, да уже вышли.
И руки, словно на покой, плети.
До нереальности просты мысли:
Мечты о небе - там Даждьбог бредит.

ПРОИГРЫШ

Вот благодатный дождь на всех праздный.
Но счастье снова не меня метит.
Одна забота - собирать пазлы.
Тоскливо что-то мне в земном свете...

Припев:
Пара-па пам-пам- пиу!
И скрип дверных злых петель
Пара-па пам-пам- пиу!
И кто-то есть там третий...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →