Пожуй чего-нибудь

***

Пожуй чего-нибудь,
поешь вкусняшки –
заброшенность души переживи.
Отступничества опыт слишком тяжкий,
едва подъёмен в случае любви.

На верхней рее вздёрнутая верность
болтается в разрывах парусов.
Намотаны на якоря все нервы –
ни плыть не можешь,
ни бежать трусцой.

Терпение расклёвывают чайки,
баклан-психолог нудно приставуч.
А ты пожуй чего-нибудь, давай-ка,
свари густой кисель из жидких туч.

В просветах набери изюма солнца,
из булочки небес наковыряв.
И жди – любовь ещё к тебе вернётся.
Она обычно зреет к сентябрям.

                04.06.2020


Рецензии
Но только осторожней с аппетитом
и не хватай покуда не дозреет,
тогда и поживёшь ты без гастрита
и даже не подхватишь диареи.
Оля, вот забежал. Скучаю.

Ас Перов   16.04.2022 22:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →