Соловью
Лето! Радость без конца!
Море солнца, море света,
Песни летнего гонца.
Лишь распустятся деревья,
Оживёт в тепле земля,
Город слушает, деревня
Песни-трели соловья.
Где, певец, ты схоронился?
Испугался ты кого?
В кронах сада затаился
От каких-таких врагов?
Знай: несёшь ты только радость,
С ней мелодию любви.
В нежных трелях зорьки шалость
И… волнение в крови!
Ждёт тебя Амур ночами,
Чтобы стрелы раздарить
И со звёздными лучами
Нить любви соединить.
Пой, певец любви, нам песни,
Кружится пока Земля...
Стал бы мир без них наш тесен,
Бог создал тебя не зря.
.
Свидетельство о публикации №120060406730
Пётр Белов 2 20.06.2026 15:54 Заявить о нарушении
Всегда рада общению и открыта для него.
С дружеским приветом и наилучшими пожеланиями!
Валентина.
Валентина Шарикова 20.06.2026 17:00 Заявить о нарушении
