Памятник

В заколоченных окнах домов есть печальное что-то.
А в проемах без окон, в которых сидит пустота,
Схоронилася тьма. Плакать хочется мне от чего-то.
Эти стены печальны, с них навеки сошла красота:
Расщепляется камень, в песок превращаются стены,
В проржавевшие крыши корнями береза впилась.
Никогда не дождутся коридоров моих перемены.
Их беспечная молодость в прошлое их унеслась.
Сколько в нашей стране, похороненной кем-то истории?!
Сколько черствых людей закрывают пустые глаза?!
Нам сегодня увидеть легко башмачок инфузории,
Чем услышать из прошлого, нашего, голоса.
26.05.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →