Счастье

Умываюсь закатами,
                ветерком не спеша вытираюсь,
Воздух вёдрами пью,
                обнимаю под небом простор
Тишину всколыхнув,
                потревожив травы покой малость,
Тенью, - вместе идущей,
                непременно в обувке простой.


Принимает земля -
                ведь не зря был рождённый когда-то,
Людским чувством сказать,
                что значенье равно силе слов.
Что дано нам природой -
                это тайных сокровищ растрата,
Только лишь по наитию
                познаём мы своим ремеслом.


Эх, за что благодать мне,
                теплотой сонным звёздам подсвечивая
В предрассветной прохладе,
                с чуть заметной полоской вдали?
Я не прав был тогда,
                когда счастье сравнил опрометчиво,
С долей редких любимцев.
                А я честно на всех поделил.            


Рецензии
Мы живём, и это уже Счастье...Респект!!!

МИРА!!! ДОБРА!!! УДАЧИ!!!

Элина Умрихина   26.03.2024 05:31     Заявить о нарушении
И Вам ЭЛИНА удачи,поклонения и вдохновения!

Виктор Друзенко   26.03.2024 14:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →