М-Ж - 494 м-ж 04. 06. 2020-4

КЛИП-ТЕКСТ
КЛИП-ПРОЗА
КЛИП-ЧЕЛО
КЛИП-РАЗМЫШЛИЗМ
КЛИП-ПЕРЕСМЕШНИК
================
===========
=======
.
.
МУЖЧИНА
ТАКОЙ
-
КАКИМ
МУЖЧИНУ
ДЕЛАЕТ
ЖЕНЩИНА
.
.
.
04.06.2020г. 01-18
.
.
.
http://www.stihi.ru/2017/09/08/1202 - Оглавление - 69 М-Ж 24. 03. 2018
.
.
.
=================
из интернета
.
.
=================
Что мужчины скрывают от нас, женщин, про нас самих - самый важный и ошеломляющий секрет

Знаете, почему большинство наших женщин несчастливы в своих отношениях? А они ведь по большей части именно несчастливы.

Потому что они забыли, что они - королевы. Не боюсь совершенно этого слова, для меня считать женщину королевой - как дышать. Она королева по праву рождения, просто так. Просто потому что она - женщина. Природа женщины - божественна. Впрочем, природа мужчины точно такая же - божественная. Он - тоже король. И они, мужчина и женщина, могут взаимодействовать друг с другом именно из этих позиций - высоких, благородных, где никто не главный, но каждый дополняет друг друга и делает другого более сильным. Но они об этом.. забыли.

Женщина - королева
Женщина - королева
Когда я вижу иногда, как мы, женщины, плачем от того, что мужчина не звонит, не пишет, не телеграфирует, не появляется, не проявляется и так далее - у меня кровоточит душа.
Когда я вижу, как страдают женщины из-за мужчин, как они унижаются ради какой-то крохи внимания от мужчины, я понимаю, что что-то очень сильно в этом мире пошло не так!
Вы понимаете, что мы сами ставим себя в зависимое положение от мужчин? Это не они - тираны, узурпаторы, манипуляторы и просто редиски. Нет. Мы сами становимся в эту позицию жертвы и начинаем зависеть от любого жеста мужчины, как будто это он тут решает, быть нам счастливыми или нет, а не мы сами.
Я общалась с мужчинами, которые могут откровенно сказать о роли женщины в их жизни. Общее мнение - женщина может сокрушить мужчину, но мужчина никогда в этом не признается и будет делать всё, чтобы она это не поняла и продолжила пребывать в иллюзии, что он - главный, а она - зависима от его любви.

Последний раз в дружеском разговоре с мужчиной я услышала:

Вы, женщины, даже не представляете сами, какой силой вы обладаете и какую власть имеете над нами. И мы, конечно же, ведём себя так, чтобы вы никогда и не поняли этого и не узнали о вашей власти над нами. Мы до последнего будем делать вид, что нам всё безразлично и у нас всё под контролем, что нас ничто не задевает, но это лишь для того, чтобы вы не поняли, как сильно мы боимся поражения от вас. Поэтому мы делаем всё, чтобы загнать вас под нашу власть, а вы - ведётесь.
В чём заключается поражение мужчины от женщины? Как она может сокрушить мужчину, чего они больше всего и боятся? Две вещи:

Её обесценивание его, как мужчины.
Предательство его доверия, измены.
Мне кажется, если бы мы, женщины, смогли прочувствовать, как сильно это сокрушает мужчин, как сильно они этого боятся и зависимы от этого, мы бы прозрели в один момент насчёт нашей жертвенной зависимой позиции от мужчин и страха его потери.

Но, некоторым женщинам всё же удаётся выйти из иллюзии господства мужчин над женщинами, обретая таким образом своё преимущество в отношениях. Большинство женщин не любит таких женщин, так же, как и большинство сторонних мужчин. Зато их очень любят их мужья)
=================


Рецензии