А разве дело в красоте

Мне часто говорят везде,
Что дело только в красоте,
Что мир спасает лишь она
И свыше Господом дана.
Возьму и вдруг не соглашусь,
Пусть мне перечат, спорят пусть
Мне тесно в мира пестроте,
А разве дело в красоте?
Не знаю я, совсем не знаю,
Но будто голову теряю
И растворяюсь в высоте,
А разве дело в красоте?
В твоих глазах, в твоей улыбке
И в нотах сердца твоих зыбких,
В твоей душевной простоте -
Ну разве дело в красоте?!


Рецензии
Не красива я, ну что же!
Кто теперь мне в том поможет?
Бог меня создал такую:
Добрую да и простую!

Мир спасает доброта!

С теплом, Нина.

Нина Агейченко   03.06.2020 12:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →