Бабушке

Пишу письмо я в пустоту
Его ты не прочтёшь и не поймёшь
Я стою один и в темноту гляжу
Мне страшно, вдруг однажды ты уйдёшь

Я знаю, ты хороший человек
Мне хочется, чтоб ты жила
Ещё хотя бы двадцать лет
Мне нужно, чтобы в моей жизни ты была

Скажи, как жизнь прожить?
Как мне не сломаться?
Как научиться мне любить?
Как мирским порокам не поддаться?

Я на людей смотрю и вижу мир
Плохого много, но есть ты
Люди мертвы, а мир как будто сгнил
Поэтому прошу тебя, живи!
 
© Кирилл Ржевский (Посвящается Д. Л. В.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →