На углу

На углу, где стайка голубей,
ветер, навесной шатер чуть треплет..
я бегу к тебе, к тебе скорей,
это лето, душу мне согрей..

В том кафе, мы не впервые,
в окнах, что напротив ветер пляшет,
в звуках саксофона, не иначе..
я люблю, когда музон на сдачу..

Эта музыка польется, светлым сном,
парень, что играет в ней хохочет,
ярким солнцем, утренним дождем..
и ему, наверное, так строчат..
ноты, приходящие с луны,
ноты, приплывающие в звездах..
как же все, мотивы так верны...

Мы плывем в них и все' те же звезды..
Манят нас, в свободных танцах..па",
Мы с тобой, как то сцепление в кольцах,
нам играет, кажется луна..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →