Берите планку высоко

Не стройте замки там,
Где низко,
Берите планку высоко.
Любите то, что рядом,
Близко.
Живите просто и легко.

Ах, если б в юности я знала
Законы жизни, бытия...
То на себя бы не пеняла...
И меньше было бы нытья.

Увы, приходится нам часто
Ошибки делать там и тут...
А жизнь устраивать горазда
То пряник сладкий, а то кнут...

2.06.20
7:40


Рецензии
Да, Ольга! Всё так и есть.Опыт, это ошибки прошлого.Ах, если бы молодость знала! Ах, если бы старость могла (Яков Кофман). С уважением,

Леонид Шанцев   02.07.2020 19:47     Заявить о нарушении
Б л а г о д а р ю!!!

Ольга Лювенад   02.07.2020 23:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →