Душа моя болит, и что-то не на месте

Зачем все люди надевают маски,
Скрывая грусть, скрывая боль?
Наверное, хотят добавить жизни свои краски,
А на душе темно и пустоты пронзительная боль.

Так как в душе у них одни обломки,
Обломки счастья, радости, любви,
Они бывают очень колки
И режут сердце будто бы ножи.

Наденут маску смеха и веселья —
В надежде не заметят все вокруг,
Что на душе, на сердце сейчас творится,
А там печаль, а там тоска и боль.

И рвутся нервы, рвутся наши маски,
Когда приходим мы домой.
И тяжесть лживости гримасы
Стекает яркою слезой…

Мы разучились искренними быть,
Когда нам плохо — тут же говорить,
Делиться с ближними хорошим и плохим,
Гоняясь в современных жизненных устоях .
                А.С. 15.09.17


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →