Поэтический атлас 2020

Дорогие друзья,
Оргкомитет фестиваля приглашает поэтов к участию в конкурсе «Поэтический атлас» 2020.

Положение о международном конкурсе
«Поэтический атлас»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения международного конкурса одного стихотворения «Поэтический атлас» (далее – Конкурс).
1.2. Организатором Конкурса является редакционный совет литературно-публицистического альманаха «Мгинские мосты».
1.3. Конкурс проводится в рамках проекта «Международный фестиваль «Мгинские мосты».

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится в целях:
• системного развития взаимодействия Ленинградской области с русскоязычными диаспорами в различных странах;
• популяризации и пропаганды российской культуры, русского языка и литературы среди соотечественников за рубежом.

2.2. Задачами Конкурса являются:
• обеспечение доступа наших соотечественников за рубежом, к участию в российской культурной (литературной) жизни;
• развитие деловых, социальных и культурных связей с соотечественниками;
• создание условий для реализации стратегической роли культуры, как духовно-нравственного основания развития личности, ресурса роста человеческого потенциала региона, фактора обеспечения социальной стабильности и консолидации общества;
• выявление талантливых представителей среди молодого поколения россиян и наших соотечественников за рубежом и оказание им методической и творческой помощи в дальнейшем развитии;
• сохранение культурного и исторического наследия, обеспечение доступа к культурным ценностям и участию в культурной жизни, реализация творческого потенциала населения.

3. Сроки проведения, условия участия и порядок проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится с 1 июня по 30 сентября 2020 года.
 
3.2. К участию в Конкурсе приглашаются авторы стихов, пишущие на русском языке, независимо от региона проживания и возраста.
3.3. Для участия в Конкурсе необходимо отправить заявку прилагаемого образца и одно стихотворение с количеством строк не более 28 на электронную почту litmga@mail.ru
Заявка на участие и конкурсное стихотворение высылаются в одном вложенном файле формата Word (.doс или .doсx). Файл необходимо озаглавить своими фамилией и именем (например: Иванов Иван). В теме электронного письма необходимо указать «Поэтический атлас 2020».
 
3.4. Прием заявок на Конкурс проводится с 1 июня по 31 августа 2020 года. Один автор может прислать только одно стихотворение. Подавая заявку на конкурс, автор подтверждает свое авторство и соглашается с правилами участия в конкурсе, описанными в данном Положении.

3.5. Конкурсный отбор произведений проводит Организатор. К отбору может быть привлечено независимое компетентное жюри. Организаторы не дают комментарии относительно отбора стихов в рамках конкурса и оставляют за собой право отклонить заявку на участие в Конкурсе по своему усмотрению.

3.6. Из всех поступивших заявок Организаторы отбирают (суммарно) не менее 32 стихотворений в следующих категориях Конкурса:
• «Карта области» — стихи авторов, проживающих в различных районах Ленинградской области;
• «Карта России» — стихи авторов, проживающих в различных регионах РФ;
• «Карта мира» — стихи авторов, проживающих в различных странах мира.
• «Учебные карты» – стихи авторов в возрасте до 18 лет (включительно), независимо от места проживания.

3.7. Имена победителей Конкурса будут публикованы не позднее 10 октября 2020 года в социальной сети ВКонтакте на странице «Международный фестиваль «Мгинские мосты» - http://vk.com/mginskie_mosty и на сайте Стихи.ру - http://www.stihi.ru/avtor/festival2011.

3.8. Награждение победителей Конкурса: победители будут награждены Дипломами. Дипломы будут высланы в электронном формате на адрес электронной почты участника Конкурса, указанный в заявке.

3.9. Стихотворения победителей Конкурса будут опубликованы (бесплатно) в ближайшем номере литературно-публицистического альманаха «Мгинские мосты» в специальной рубрике «Поэтический атлас». Каждому победителю Конкурса после выхода альманаха «Мгинские мосты» из печати будет предоставлен один авторский экземпляр также бесплатно (рассылка авторских экземпляров альманаха Почтой России будет производиться за счет автора). Сроки выхода из печати очередного выпуска литературно-публицистического альманаха «Мгинские мосты» не привязаны к дате окончания конкурса, альманах издаётся по готовности.
3.10. Факт участия в Конкурсе подразумевает согласие участников с использованием Организатором их персональных данных и созданных ими конкурсных материалов в имиджевых и/или информационных целях, связанных с проектом «Международный фестиваль «Мгинские мосты».

____________________________________________


Заявка на участие в конкурсе «ПОЭТИЧЕСКИЙ АТЛАС»

1. ФИО:
2. Творческий псевдоним (если автор будет участвовать в конкурсе под псевдонимом):
3. Год рождения:
4. Название стихотворения:
5. Страна, регион (край/область/город или др. населенный пункт) проживания:
6. Эл.почта/id акаунта в ВКонтакте для контакта с конкурсантом*:
*контактные данные необходимы на случай принятия оперативного решения по вопросу участия в конкурсе. Контактные данные не будут опубликованы или переданы третьим лицам.


Конкурсное стихотворение.


Рецензии