Рея

Пойте песню, пираты! Трубач, играй!
Не беда - беда!
Рея тем хороша, что имеет край,
А за ним вода.
А в воде ни времени, ни тоски,
Ни других забот.
Если горе сжало тебя в тиски,
Значит, воздух ждет.
Ждет побега прочь из твоей груди
До других сердец.
Рея тем хороша, что, иди-иди,
Впереди конец.
Там за краем моря, небесный свод
Монолитом встал.
Но когда доплыву, то найдется вход,
Средь подводных скал.
У меня было море шипов от роз...
Так плыви, ладья!
... И когда крокодил заплачет всерьез,
То всплакну и я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →