Черноплодная рябина

Черноплодная рябина у порога расцвела,
Как жить матери без сына,
Без уюта, без тепла?
А весна смеётся в окна
Горьким запахом сирени....
Без сыночка очень плохо
И совсем не до веселья....
А пушистая черемуха
Бьётся веткой по стеклу,
Обломаю ту черемуху,
На погост к тебе снесу...
А природа вновь красива,
Вся в цветении земля...
Только мать теперь без сына
На земле грустит одна.
Черноплодная рябина
Осыпает белый свет....
Мне не быть теперь счастливой,
Потому что сына нет.
14.05.20
Л. Кузовкина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →