Первое июня

Июнь пришёл неслышно, очень робко,
И постучался дождиком в окно.
И я спросил его:
-А лето, где оно?
-Оно на пляж пошло твоею тропкой.

-Да неужели?! Что-то незаметно,
И звёзд не видно, каплет дождь…
- Я передам, что с нетерпеньем ждёшь.
Ты подожди немного до рассвета.

Пришёл рассвет,  я выглянул в окно,
Всё тот же дождь ронял жемчужин капли.
И воробей на ветке, словно цапля,
Одну из ног, запрятал под крыло.

Но радовались дождику цветы,
Трава, деревья, им легко дышалось.
Придётся дождик принимать за шалость!
Сегодня – детства день, день мира, красоты!


Рецензии
Летнего вдохновения!

Вадим Константинов 2   02.06.2020 14:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Вадим!
С теплом,

Олег Глечиков   02.06.2020 15:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →