Страшный сон NN

Я видел страшный сон:
Ты в полутёмном зале,..
Я слышал рюмок звон,
И музыка играла.

На стульях вполукруг,
И развалившись млея,
Среди своих подруг
Весёлая, не смея

Ни возразить, ни встать,
Ни оттолкнуть с досады
Мужчин, готовых взять
Тебя, а ты и рада.

И ты, смеясь вразнос,
Под клич: «живём едино»,
Готовая взасос
Сомлеть в греховной тине.

И паутина рук,
От нетерпенья жадных,
Тебя вела за круг,
Чтобы утешить жажду…

…Без сил,.. опустошён,
В душе ревут метели…
Но это только сон!
Что?.. Да,.. и в самом деле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →