Наступило лето

Слизали с окна
Пыльную пакость
Потоки дождевой воды
Стащили со стола вкусную закусь
Котов наглые морды

Сгорели в огне
строчки-странички,
Осталась  одна зола
И то, что во мне -
Сметаю в пличку
И выношу со двора.

Обратно вернуть
За пазухой в дом
Принес я  тебе угольки
Их надо раздуть
И увидеть потом
В глазах твоих огоньки

И снова в огне
Странички-строчки
С любовью тебе об этом
мы   пьём  Каберне
не по-одиночке
На нас наступило лето.

Максим К (с)  01.06.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →