В электричке

В вагон впорхнула дама в грязной маске,
в хозяйственных перчатках на руках
и пассажиров оглядев с опаской
на миг застыла в нескольких шагах.

Охранники, блюстители порядка,
под стук колёс дремали у окна,
(быть на чеку всё время им несладко)
и место рядом выбрала она.

Взглянув на спящих с праведной украдкой,
(душе был мил храпящий рядом страж)
и распрощавшись с дьявольской перчаткой
открыла до верху набитый свой багаж.

Вмиг аромат подсолнуха в пакете
коронавирус выдворил и страх.
А маска, всё видавшая на свете,
болтаться стала тут же на губах.

Фото автора. Сфотографировала себя, чтобы показать, как носят маски.


Рецензии
Как нам сейчас не хватает аромата подсолнуха - от него пользы было бы больше,

чем от масок...

Спасибо, Татьяна!

Здоровья Вам и всего доброго!

С сердечным теплом,

Галина Шатрова   25.11.2021 21:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина!
С добром,

Татьяна Завадская 2   26.11.2021 19:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →