***

Что с тобой в эту весну произошло?-
Ты стала другой,пьёшь вино,не хмелея,
Я смотрю на тебя в окно
И думаю:Фея..

Что будет со мной в это лето-
Оно уж заходит с корзиной яблок
Ты встречаешь меня полураздетой
И думаешь:Бог..

Что будет с нами на берегу
Реки безымянной во вторник
Что скажут в итоге люди..
Скажут:школьница,школьник..

Их чувства застали врасплох,
Им чайки пропели гимн
Страсти и нежности..
Фея и Бог
Куда-то ушли-
В Страну Неизбежности..


Рецензии
Как жаль, что не все мы весной
Боги и Феи...
По-прежнему рядом с тобой
Странно хмелею.
Застать меня летом врасплох,
Наверное, можно,
Ведь летом я тоже не Бог
(говорю осторожно)...

Владимир Бухалов   01.06.2020 06:27     Заявить о нарушении
Спасибо,друг,за отзывы!Очень приятно!
Собираюсь на работу.

Виталий Варфоломеев   01.06.2020 06:30   Заявить о нарушении
А я на дачу. С сегодняшнего дня в отпуске.

Владимир Бухалов   01.06.2020 06:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →