Не с Васильевского, случайно?

               
 Не с Васильевского, случайно, от Смоленской не броской речки
 Там, когда-то Судьбой нечаянной проходил я от  свечки к Свечке

 И по Гаванской, по Корабельной, приходилось бродить когда-то
 И задумчиво и похмельно, и немножечко виновато...

 Много жизней по миру бродим по столицам и закоулкам
 Но однажды сюда приходим, в город юности эхом гулким

 По булыжникам, по смоленским, вдоль оград и крестов тесовых
 Сквозь туманности, искры, блески, сквозь божественные основы.

 На душе так тепло, нечаянно… - Не с Васильевского, случайно?

                -----------------------                10.01.2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →