Я за тебя спокойна

Я за тебя спокойна, мама, ты в Раю.
Туда не проникнет этот гадкий вирус.
Ты смотришь на меня из пуха облаков
ласково и всёпонимающе.
Я теперь часто мою окна,
чтобы ты лучше меня видела
через чистые стёкла.
И помню все твои наказы -
живу без зависти,
зимой не хожу без шапки,
чтобы не заболеть и не причинить неудобства
своим родным, чтобы им не пришлось меня лечить.
Я мою посуду сразу после того, как поем,
не оставляю на потом.
И часто смотрю на небо,
мне кажется, что я вижу твоё лицо
в просвете облаков,
и тогда я разговариваю с тобой.
А ты мне говоришь:
«Держись! Крепко держись на ногах!»
Я стараюсь, я держусь,
хоть иногда и шатает,
будто пьяную.
Но... держусь, мама...



2020 май.


Рецензии
Хорошие слова Вы передали маме, она, думаю, рада Вас услышать.

Надежда Пост   21.06.2026 11:00     Заявить о нарушении
Благодарю, Надя!

Лидия Дунай   21.06.2026 11:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 48 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →