Мы стали рекой

И это одно ощущение душ...
Одно на двоих, и во век не испить,
Вело так уверенно нас за черту...
И стал горизонт, как янтарная нить.

За ней оказались и стали мечтой,
Душой повторяя слова облаков...
Мы за руки взялись и стали рекой
Живущей под небом без всяких оков.

И волнам - раздолье! И сердцу - полёт!
С тобой понимаем мы ветра язык.
Улыбка и ямочки - счастья намёк,
О том, что так много чудес впереди!


Рецензии
Лен, возвышенно и нежно!!!
***

и снова с неба листопад,
и снова песни во дворе.
а помнишь, сколько лет назад,
в любви признался я тебе?

а помнишь мокрый, пышный снег
той осенью он в ноябре
упал как будто первый грех...
и ты в любви призналась мне.
***
любви и счастья...

Александр Канторович   01.06.2020 00:41     Заявить о нарушении
Волшебный отклик, Саша!
Благодарю за диво твоих строк!
Доброго здравия!
Мира! Света! Любви!!!
С теплом, Лена)

Елена Трунина Ефимычева   04.06.2020 01:28   Заявить о нарушении
Вот эхо, слушай...

Я помню синие дожди,
В которых было столько грёз...
Твоих шагов и звёзд твоих.
Пред нами вновь тот старый мост,

Та поцелуев колыбель...
Ночь. Невесомость. Красота.
Полёта белая постель.
И нежность ивы у моста.

С теплом, Л.

Елена Трунина Ефимычева   04.06.2020 01:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →