Прошло

Когда не пишутся стихи,..
Что делать? На душе так пусто.
Всё ждёшь рождения строки
О чём-то дорогом и грустном.

И серый день глядит в окно,
По стёклам капли дождь бросает,
И в комнате моей темно,
И ветер за окном вздыхает.

Бывало раньше, хорошо
В дождливый день смотреть в окошко,
А дождь осенний шёл и шёл,
И рядом жалась моя кошка,..

А я смотрела на кусты
В окно снимаемой квартиры,
На облетевшие листы,
На сад без листьев, ставший сирым,

И мама рядом. И тепло...
Нет, показалось... Всё прошло.






 


Рецензии
Когда не пишутся стихи
Зайдите к другу, почитайте
И лучше станет настроение
И посетит вдруг вдохновение)

Проходит всё, "уходят" мамы
Никто не пишет телеграммы
И нет ни от кого письма
Грусть, непроглядная тоска.

Присяду тихо у окошка
У ног моих присядет кошка
Мяукнет, словно человек,
А в мыслях, как недолог век.

Картина за окном не в масть
Сквозняк, холодный ветер, дождь,
А ты тепла с надеждой ждёшь,
Мечтаешь о своей квартире.

Глаза прикроешь, снова в детстве
И рядом мама, суп готовит
Печёт отличные блины, с брусникой
Как же вкусно пахнут...

Глаза откроешь, только вечер
Полуоткрытое окно, колышет шторы
Тихий ветер, опять одна...
Пошли в кино?

Добрый вечер! Нафантазировала вам немного) Принимается? Грустный стих. О мамах все мы вспоминаем. Не грустите! Удачи и вдохновения! С уважением Лена)

Елена Ефремова 5   29.05.2020 21:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →