Я влюбился в девчонку...

Я влюбился в девчонку,
страдая до слёз.
Почему же не с ней
я учился и рос?

Почему же не с ней
я сидел у костра?
Почему я другой
песни пел до утра?

Вновь звенящие кедры
растут предо мной
И уходит заря,
чтоб вернуться зарёй.

Лишь не встречу нигде
ту, что в сердце моём,
Словно в небе заря –
полыхает огнём…

Подарила судьба
снова встречу из грёз, 
Да земную любовь –
На всю жизнь и всерьёз.

19.02.1969             


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →