Где-то на книжных полках...

Где-то на книжных полках
Пылью покрылся лист.
Почерком детско-ломким
Наискось сверху вниз:

Не уходи надолго,
Не пропадай навек.
Мне без тебя бездомно,
Милый мой Человек.

Прочерками пунктира
На перепутье лет
Снова на карте мира
Твой потерялся след.

Через любое бремя,
Через любую даль,
Холод, тоску  и время,
Через любой февраль

В бури и непогоды
Я тебе буду рад.
Мимо проходят годы
Суетно, невпопад.

      


Рецензии
Добрый день!

Продолжаю читать все подряд Ваши стихи. Получаю истинное удовольствие!
Если позволите, ремарку - в последней строфе, на мой взгляд, было бы неплохо поменять местами слова - вместо "Я тебе буду рад" написать "Буду тебе я рад", поскольку слова "тебе буду" образуют не очень хорошее соседство. Впрочем, автору виднее.

С уважением,
Владимир

Владимир Максимов 5   03.06.2026 15:44     Заявить о нарушении
Благодарю за предложение!

Сечень   04.06.2026 08:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →