И дольше века...

Я помню мамины глаза,
Пирата - пса, корову Милку,
Где мир был щедр на чудеса
В зеленом стеклышке бутылки,

Зажатом в детский кулачок,
Но мама говорила - Хватит! -
И старый серенький волчок
Спешил на краешек кровати.

Запишет память крошку-жизнь
Заветной золотой страницей...
И небу, что стремится вниз,
Пока не суждено разбиться.


Рецензии
Лидочка, этот стих бальзамом на душу. Спасибо!Я рада,что могу читать тебя здесь. Форум однокл.так и канул в небытие...с теплом,я

Татьяна Розина   29.05.2020 07:32     Заявить о нарушении
Спасибо,дорогая! Творческих удач тебе!

Лидия Кондратюк   29.05.2020 12:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →