Новолуние

А в новолуние это случается чаще.
Реки текут на восток, попадая в лето.
Ведь в декабре малина намного слаще.,
А у судьбы растерянность вместо эго.

Можно представить сказку, где всё, как надо,
Башня, Принцесса, доблестный смелый Рыцарь.
Где под конец все счастливы, значит свадьба,
Значит любовь запустила контрольный выстрел.

А в полнолуние звёзды уходят в тени,
Люди сидят по домам и терзают телик.
Им невдомёк, что в лето уходят реки,
А по ночам в окно бьёт упругий ветер.

Вот и весна, а значит наступит нега.
Рыцарь с Принцессой жили наверно долго.
Может они познали, где край у неба?
Как и узнали, что счастье — оно не слово.


Рецензии
А в полнолуние звёзды совсем погаснут,
А в новолуние луны опять растают
Рыцарь с Принцессой - им становилось ясно,
Счастье не сказка, ведь, все же оно бывает...

Привет, Маш :)

Glory   29.05.2020 05:11     Заявить о нарушении
Слава, спасибо, добрый сказочник)

Мария Туманова   09.06.2020 19:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →