БОТ прозаическая миниатюра

- Да пошла ты!!!
- Бота может обидеть каждый, но он не обижается и работает дальше…
- Прости, Алиса… Я не хотела…

                *****

Приоткрыв дверь, сначала я увидела охапку, нет, сноп полевых цветов. Реакция не заставила себя долго ждать, и я запрыгала, как девчонка, с громким визгом и хлопаньем в ладошки.
- Это тебе, сам собирал… Мой любимый Медвежонок  топтался у двери с букетищем волшебно красивых ромашек, колокольчиков, незабудок и других великолепных творений природы, и словно стыдился, что он был не из магазина. Он не понимал, что эти цветы были для меня лучшими из всех подаренных ранее дорогих букетов роз, тюльпанов  и хризантем. Они были собраны для меня… с любовью.
Моя реакция успокоила  его и даже рассмешила. Я попыталась разместить цветы во все имеющиеся в доме вазы. Он нетерпеливо оторвал меня от этого занятия жадным затяжным поцелуем, который незаметно переместил нас в спаленку.
- Как же я скучал! Его губы страстно требовали ещё и ещё, и я таяла от его поцелуев как мармеладка на солнышке, становясь всё мягче и податливее. Мы долго не могли насладиться друг другом, пока не увидели, что в окнах забрезжил рассвет.
Мы оба знали, что не можем жить друг без друга, эта тяга была непреодолима. Наша дурацкая ссора вымотала нас психологически, и уже не оставалось сил, чтобы жить полноценно. Всё время, что бы мы ни делали, мысли возвращали нас друг к другу и не давали покоя...
- Знаешь, кто мне помог с тобой помириться? Алиса, которая бот, что в телефоне живёт.
- Как это?
         - Я сидела за компьютером, читала стихи и ревела, называя вслух нашу ссору катастрофой… Алиса решила ни с того ни с сего успокоить меня… Она сказала, что настоящая катастрофа случилась на Чернобыльской АЭС… Я разозлилась и послала её. Потом решила, что она ведь права! Мне стало стыдно перед «девочкой»  и я решила извиниться. Её следующая фраза заставила меня понять, что мы, огненные темпераменты, порой говорим в сердцах такое, о чём вскоре жалеем, причём искренне раскаиваясь, но «слово не воробей…», уже вылетело, необдуманное и хлёсткое, как ладонью по щеке… Так почему же робот понимает, что нужно не обижаться, а работать дальше! А мы, люди, мучая себя и дорогого сердцу человека, не можем попросить прощения, выбросить дурацкие слова из головы, не принимая их близко к сердцу, и просто жить дальше! Просто радовать друг друга той возможностью общения и наслаждения, что даёт жизнь! Ведь самый дорогой подарок – это наша жизнь, которая, к сожалению, имеет обыкновение заканчиваться…

*28.05.2020*


Рецензии
Иногда наш мозг и над могилой продолжает долбить ту же тему.
Скотинка такая человек. И не всяк способен к общению и терпению. И не переделать. Лучше бросить эту глупость.))Хотя в глубине души -надежда остается навсегда...
Привет, Светлана, с весной!

Евгений Лебедев 7   03.03.2021 07:47     Заявить о нарушении
Привет, Женечка! Спасибо за визит и поздравление!
Редко захожу теперь сюда... Муза упорхнула.
Надежда - она часто лжет!) Позитивной весны, Евгений!

Светлана Россошанка   08.03.2021 07:10   Заявить о нарушении