О дожде

Я думаю о дожде как о милости,
О подлости  людской думаю
И о лживости.
Как умещается в один ряд
То,что ты человек и гад?!
В разрез всему,
Всем канонам и всем приметам.
Думаю,конечно,
Не только об этом.
Хочется верить,что дождь
Во благо,
Но был же потоп Всемирный
И значит — так надо.
И если ты эталоном
Не стал
У вечности -
Есть в тебе Бог
Или нет в тебе
Человечности?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →