И снова Секс в СССР

Да уж...
Врагов у писателя и литературного деятеля Юрия Полякова после выхода новой книги явно прибавится.
Пишу отзыв о его свеженьком романе "Веселая жизнь, или Секс в СССР", который прочла запоем. ...чтобы вернулись в эпоху конца застоя, вспомнили пустые полки магазинов, синих цыплят, очереди за пивом, талоны на импортную мебель, автобусов-не-дождешься, в такси-не-содют и другие милые приметы того времени.
Когда мы были молодыми.
http://stihi.ru/2019/06/18/8747

И ГЛУПЫМИ.
И до сих пор многие не знают, что в эпоху "пустых полок" склады у производителей ломились. Что в эпоху "отсутствия денег" - деньги сваливали в шахты. Что шло тупое разрушение, что гниль поразила юное дерево.

Эпоха социализма продержалась, как обычно, 60 лет. Как и в Египте 5 тысяч лет назад, как и в Китае 10 тысяч лет назад. Больше люди не выдерживают этого построения, противоречащего биологическому принципу поедания слабого.

Впрочем - люди и Христа выдержали недолго. Как-то начал писать книгу "Труды любви и праздники предательства". Где-то так начал - ...столь велики Труды Любви Твоей, что уж две тысячи лет длятся наши праздники предательства, а всё есть что продавать, Слава Тебе, Господи!"

И не знаю, что добавить.

Интересно узнать - правда есть ещё спрос на "секс в СССР"?

Подпись:
Плюс-минус молодой строитель Северо-Крымского канала, затем городов в Западной Сибири и т.д.
 
PS
ДА - А ВРАГИ СЕКСА В СССР разве не все умерли?
Из какого запаса почерпнет новых врагов Поляков, даже не представляю...


Рецензии
Михаил, спасибо Вам за внимательное прочтение моего опуса.

Что касается "из какого запаса почерпнет новых врагов Поляков, даже не представляю...", скажу так:

он слишком много знает...

У него тьм тем для будущих романов!

Гусарова Татьяна   27.05.2020 21:47     Заявить о нарушении
Спасибо вам, Татьяна, за то, что критически подходите к критике!
Надеюсь - этот первый бой не станет последним, ибо сам я в критике ой как нуждаюсь. Здесь же или хвалят, или предпочитают не наживать врагов. Иногда и покритикуют в духе "аффтар напейся йаду", но как извлечь пользу из такой критики я не знаю.

О врагах с любовью:

"Да уж...
Врагов у писателя и литературного деятеля Юрия Полякова после выхода новой книги явно прибавится."

Да уж где их взять-то, врагов времён СССР? Я уж похоронил почти всех своих окололитературных того времени, не скажу, что прекрасного, ибо сам в КПСС не состоял, дворянская гордость не позволила. Но сильного времени. Да, в 1983 году уже чувствовалось тяжелое дыхание контрреволюции, или революции наоборот. Да, юная власть заболела старостью.

Помню анекдот времен Андропова, когда его подстрелили в Киеве, в ЦК звонит патриот и предлагает себя на смену ГенСека. "У меня острая почечная недостаточность, склероз, и..." - Вы что, сумасшедший? - "А что, и это надо?"

Оказалось - надо, в 1985-м пришел ГенСек, который за семь лет сам себя власти лишил.

А ещё через десять лет - 1993 - пришел октябрь и свергли власть рабочих и крестьян, так в октябре мечта сбылась, но не буржуев и дворян - вот чья только? Ларёчников и крышующих их общаковцев?

Сменить социалистическую общагу на воровской общак - это прикольно. Это жутко смешно.

Извините за многословие, лучше в личное пару слов напишу.

Михаил Просперо   28.05.2020 04:33   Заявить о нарушении